Kontakt

Es genügt nicht zur Sache zu reden, man muss zu den Menschen reden.
- Stanislaw Jerzy Lec
Kommen sie gerne auf uns zu
Kommen Sie vorbei

StarkStrom Augsburg e.V.
Halle 15k
Werner-von-Siemens-Straße 6
86159 Augsburg, Deutschland

Schreiben Sie uns eine Mail
Wir freuen uns auf Ihre Nachricht

Linie 2
Sportanlage Süd P+R

Direkt von der Haltestelle ist unsere Werkstatt in 400m zu Fuß in Richtung Westen erreichbar.

Linie 3
Fachoberschule

Ab der Haltestelle ist unsere Werkstatt in 500m zu Fuß erst in Richtung Süden, danach in Richtung Osten erreichbar.

Direkte Ansprechpartner gesucht?

Verein

Elena Zehnder
Chief Executive Officer
elena.zehnder@starkstrom-augsburg.de

Vorstände

Daniel Lengerer
2. Vorstand
daniel.lengerer@starkstrom-augsburg.de

Christian Zehendner
3. Vorstand
christian.zehendner@starkstrom-augsburg.de

Technik

Kitty Horn
Project Leader Electric
kitty.horn@starkstrom-augsburg.de

Nico Haja
Project Leader Driverless
nico.haja@starkstrom-augsburg.de

Sie haben ein spezielles Anliegen, das nur einen bestimmten Bereich betrifft?

Maschinenbau

Thomas Oberhofer
Head of Mechanic
thomas.oberhofer@starkstrom-augsburg.de

Elektrotechnik

Nico Kalchschmid
Head of Electric
nico.kalchschmid@starkstrom-augsburg.de

Wirtschaft

Jonas Lohner
Head Operations
jonas.lohner@starkstrom-augsburg.de

Faserverbund

Carolin Lupprian
Ansprechpartner Faserverbund
carolin.lupprian@starkstrom-augsburg.de

Folgt uns für mehr Einblicke in unsere Arbeit auf Social Media!

f_logo_RGB-Blue_58
Twitter social icons - circle - blue
Instagram_Glyph_Gradient_RGB
LI-In-Bug
youtube_social_circle_red